Top.Mail.Ru
Ориентация на удобство пользователей: новый подход в разработке ПО SIGUR в релизе 1.6
Каталог товаров

Ориентация на удобство пользователей: новый подход в разработке ПО SIGUR в релизе 1.6

11.01.2024 09:47:36

С момента выхода ПО Sigur версии 1.6 каждый крупный релиз будет включать обновление того или иного функционального блока нашего программного обеспечения. Такой подход призван предоставить пользователям доступ к адаптированным решениям, основанным на конкретных сценариях работы с продуктом.


В сравнении с многими другими продуктами решения Sigur традиционно отличались своей универсальностью и способностью адаптироваться под конкретные задачи. При этом сама идея «адаптации» часто – компромисс между многофункциональностью и реальным сценарием использования ПО. Особенно это касается крупных компаний, для которых в приоритете четкость и понятный набор функций каждого отдельного решения.

Сейчас мы сосредоточились на создании нишевых инструментов как альтернативе «мультитулу» в едином интерфейсе. При этом каждая из веток развития не отменяет другую: для заказчика всегда будет возможность выбрать то, что в большей степени подходит для решения его задач.

МИХАИЛ ИВАНОВ
руководитель департамента развития программных продуктов Sigur


Первый опыт в этом направлении – расширение возможностей блока, связанного с предоставлением гостевого доступа. Теперь помимо работы в классическом десктопном ПО пользователи могут организовать подачу заявок на временные пропуска через веб-интерфейс. Решение доступно для развертывания на любом устройстве вне зависимости от используемой операционной системы, разрешения дисплея и других факторов. Кроме этого, оно не требует администрирования: установки или обновления клиентских мест.

Другое заметное нововведение в релизе – возможность генерации QR-кодов, использование которых возможно не только для посетителей, но и для постоянных сотрудников. Весомый бенефит применения QR-кодов – возможность напечатать их на бумажных носителях или прочитать с экрана смартфона, что позволяет существенно снизить стоимость производства и обслуживания таких идентификаторов.

Помимо улучшения собственных продуктов, одна из наших ключевых задач – развитие и поддержка способов работы Sigur с другими системами и оборудованием. Новая версия ПО включает целый ряд новых совместных решений, среди которых интеграции с терминалами распознавания лиц и измерения температуры ZKTeco, системой видеонаблюдения HikСentral и домофонными системами BAS-IP.

Детальную информацию обо всех нововведениях релиза вы можете получить, ознакомившись с файлом «История изменений».


Каталог ПО и оборудования SIGUR