Top.Mail.Ru
Новые преимущества экосистемы продуктов SIGUR: поддержка подключения до 8 считывателей к контроллерам E4
Каталог товаров

Новые преимущества экосистемы продуктов SIGUR: поддержка подключения до 8 считывателей к контроллерам E4

31.01.2024 10:27:17


Новые преимущества экосистемы продуктов Sigur: поддержка подключения до 8 считывателей к контроллерам E4

Sigur поддержал подключение 8 считывателей к контроллеру Е4 при работе через SSDP-протокол: это позволяет организовать работу до 4 точек доступа с контролем прохода в обоих направлениях.

Совместное использование продуктов Sigur во многом облегчает работу пользователей, позволяя меньшими усилиями достигать аналогичных результатов.

Теперь при работе через протокол SSDP к контроллерам серии E4 можно подключать вдвое больше считывателей Sigur, чем по протоколу Wiegand. Это существенно экономит ресурсы, с одной стороны, и повышает дисциплину сотрудников благодаря возможности фиксировать всю историю их проходов в течение дня, – с другой.

Sigur Secured Device Protocol (SSDP) является собственным протоколом Sigur для связи контроллеров СКУД с периферийным оборудованием. Это расширенная версия стандартного OSDP, предоставляющая пользователям дополнительные возможности для более удобной настройки системы, в частности – считывателей линейки MR100.

Так, благодаря взаимодействию контроллеров со считывателями через SSDP становятся доступными централизованное управление профилями индикации, обновление ключей шифрования и прошивок устройств, а также другие функции, направленные на повышение эффективности администрирования системы.

Аналогичный подход ранее был успешно применен в отношении контроллеров Sigur Е2, к которым по SSDP также можно подключить до 4 считывателей* – вдвое больше, чем по классическому интерфейсу Wiegand.

* Подключение до 8 считывателей любых сторонних производителей к контроллеру Sigur E4 и 4 считывателей к Sigur E2 доступно в том числе при работе через стандартный OSDP-протокол.

Организация проходов персонала с контролем доступа в обоих направлениях – «на вход» и «на выход», позволяет системе однозначно понимать местонахождение сотрудника на территории предприятия. Это важно не только с точки зрения повышения общего уровня безопасности: так, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций такая информация становится критичной при эвакуации персонала. Кроме этого, персонализация каждого из проходов через выбранную точку доступа – необходимое условие для корректного учета рабочего времени сотрудников.

Новые возможности доступны, начиная с версии ПО Sigur 1.6 и использования микропрограмм контроллеров версии 20 и более поздних.